Первые обещания Зеленского на посту президента

В первой речи на посту президента Владимир Зеленский сделал пять обещаний, сообщает Главком.

  • Возвращение Украинской домой

Новый президент призвал этнических украинский, проживающих за рубежом, инвестировать в Украину, и пообещал предоставить им украинское гражданство.

«Всем, кто готов строить новую, сильную и успешную Украину я с радостью предоставлю украинское гражданство. Вы должны ехать в Украину не в гости, а домой. Мы ждем вас », - призвал Зеленский.

  • Прекращение огня

Он готов на все, чтобы состоялось прекращения огня на Донбассе. «Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если надо - свою должность, чтобы только наступил мир. Не теряя наши территории », - сказал шестой президент.

  • Возвращение пленных, Крыма и Донбасса

Сначала освободим пленных украинский, а затем возвращать оккупированные земли. «Мы готовы к диалогу, но первым шагом для начала диалога станет возвращение всех украинских пленных. Возвращение наших территорий - следующие шаги », - указал Зеленский.

  • Уважение и обеспечение военных

Новый президент коснулся и темы защитников Украины. «Я сделаю все, чтобы вы (военнослужащие) чувствовали уважение. Это достойное, а главное, стабильное финансовое обеспечение, ваши жилищные условия, законные отпуска после выполнения боевых задач, отдых для вас и ваших семей. Нужно не говорить о стандартах НАТО, а творить эти стандарты », - сказал Зеленский в своей инаугурационной речи.

  • Делать все, чтобы украинцы не плакали

«Дорогой народ! В течение своей жизни я старался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это была моя миссия. Теперь я буду делать все, чтобы украинцы крайней мере больше не плакали », - закончил свою речь новый президент.