Петр Порошенко встретился со спецпредставителем США Куртом Волкером

Глава "Европейской солидарности", пятый президент Украины Петр Порошенко встретился со специальным представителем США по Украине Куртом Волкером. Об этом сообщает пресс-служба политической партии.

Порошенко поблагодарил за неизменную и твердую поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов в вопросе восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

Экс-президент Украины отметил преждевременность и ошибочность разговоров о приглашении России для участия во встречах стран группы "Большой семерки".

Кроме того, глава "Европейской солидарности" подчеркнул важность введения миротворческого контингента ООН на оккупированную часть Донбасса и продолжение военно-технического сотрудничества Украины с США для прекращения российской агрессии.

Во время встречи отмечена необходимость освобождения украинских заложников Кремля, в частности Романа Сущенко, Олега Сенцова и 24-х пленных украинских моряков.

Также Порошенко и Волкер обсудили продолжение давления на Россию путем дальнейшего укрепления санкций, в частности «азовского пакета».