Порошенко поздравил Украину с решением Международного cуда ООН относительно России

Пятый президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook поздравил Украину с победой над Российской Федерацией в Международном суде в Гааге.

"Поздравляю Украину с важным решением Международного Суда ООН в Гааге! Несмотря на все манипуляции и фейки России, своей аргументированной позицией Украина убедила Высокий Суд относительно продолжения  рассмотрения дела. Решение суда еще раз доказывает, что внимание международного сообщества приковано к российской агрессии, вопросы ни Донбасса, ни Крыма не закрыты, а постоянное членство в СБ ООН не является индульгенцией от ответственности", - написал Порошенко.

Он напомнил, что за прошедшие пять лет был  пройден долгий и сложный путь в доказательстве истины.

"Мы доказали, что сила права мощнее, чем право силы. Однако, впереди еще немало работы и путь к окончательной победе будет непростым. Важно не ослаблять давление, бороться за победу, не идти ни на какие компромиссы с агрессором, который стремится любой ценой избежать ответственности и навязать мир на своих условиях. Надеюсь, что украинское руководство продолжит борьбу и обеспечит привлечение России к международной ответственности", - добавил Порошенко.

Напомним, Международный суд ООН отклонил возражения российской стороны по вопросу юрисдикции в отношении Конвенции о противодействии финансированию терроризма в рассмотрении с Украиной.