Порошенко поздравил узников Кремля с возвращением домой

Пятый президент Украины Петр Порошенко поздравил освобожденных из российского заключения украинцев с возвращением домой. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Освобождение украинцев – узников Кремля – это большое и радостное событие не только для них самих и их семей, а для каждого украинца во всем мире. Поздравляю наших с возвращением домой! Этом искренне радуется вся Украина!" - подчеркнул Порошенко.

По его словам, он как пятый президент Украины, причастный к освобождению тысяч украинцев, знает, что простых и линейных решений в таких делах не бывает.

"Горжусь тем, что завоеванное нами еще весной решение Международного морского трибунала Путина приперло к стене и побудило наконец-то освободить наших героев", - сказал Порошенко.

В то же время он добавил, что сегодняшнее приподнятое настроение "не должно нас расслаблять", потому что "у нас впереди изнурительная борьба со злейшим врагом Украины, сильным и коварным". Это общее дело власти и оппозиции, подчеркнул Порошенко.

Напомним, в субботу, 7 сентября, между Украиной и Россией произошел обмен пленными в формате "35 на 35". В Украину вернулись 11 незаконно осужденных в России сограждан и 24 моряков, которые Россия захватила в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года.