Порошенко призвал международных партнеров предоставить Украине оружие

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко в штаб-квартире НАТО призвал международных партнеров продолжить предоставление Украине летального вооружение для защиты от российской агрессии. Об этом Порошенко заявил во время прямого включения из Брюсселя, передает пресс-служба партии "Европейская солидарность".

"Приоритетной позицией является продолжение обеспечения поставок для вооруженных сил Украины смертельного оружия. И сегодня в своем выступлении я об этом сказал - о необходимости продолжения переговоров по контрактам на поставку ударных боевых вертолетов, зенитных комплексов и других современных и европейских технологий, которые укрепят возможности для вооруженных сил Украины", - сообщил Порошенко.

"Одновременно мы говорим о том, чтобы продолжались те реформы, которые были начаты в секторе обороны и безопасности. И сегодня партнеры констатируют, что разговоров о сотрудничестве с НАТО много, а темпы сотрудничества существенно замедлились. Наша задача - это достижение реальных результатов. Реальное проведение реформирования сектора обороны и безопасности, увеличение боевых возможностей для Вооруженных сил Украины. Нами были обсуждены абсолютно конкретные шаги направленные на продолжение этого сотрудничества", - подчеркнул Петр Порошенко.