Порошенко рассказал, что сделал в первые дни после своей инаугурации

Петр Порошенко, выступая на Форуме местного развития, рассказал, что уже через 20 дней после своей инаугурации подписал соглашение об ассоциации с ЕС, сообщает Гал-info.

"Завтра 27 июня исполняется ровно 5 лет, как я подписал в Брюсселе соглашение об ассоциации, включая экономическую часть в виде углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с ЕС. Кстати, это произошло через 20 дней после моей инаугурации", - подчеркнул Порошенко.

Пятый президент Украины отметил, что подписание соглашения об ассоциации с ЕС было требованием Революции и значительной части украинцев, которую он решительно реализовал.

"Часть ЕС в общем балансе внешней торговли в 2013 году составляла 25%, сегодня эта часть составляет 43% и стремительно приближается к 50%. Это эффективность нашей работы. Доля РФ тогда составляла 35%, сегодня - всего 8%. Правильность решения о подписании соглашения об ассоциации подчеркивают эти 5 лет и отношение украинского народа к европейской и евроатлантической интеграции Украины. В 2013 году только 16% поддерживали такой курс. На сегодня, в результате нашей работы, эта цифра достигает 54%. Поддержка членства в ЕС была 33% , сегодня - 70%. Это результат нашей работы", - подчеркнул Порошенко.