Посадок нет, потому что сажать уже надо своих, - Гончаренко

В ходе внеочередного заседания Верховной Рады рассматривается вопрос об отставке украинского правительства. Народный депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко прокомментировал несостоятельность работы Кабмина, благодаря которому еще несколько месяцев назад президент Владимир Зеленский пророчил большие успехи Украине. Об этом он заявил во время выступления с трибуны Верховной Рады в среду, 4 марта.

«Все помним обещание: "Весна придёт – посадки будут". Посадок нет, потому что сажать уже надо своих. Вместо посадок началась уборка Кабмина. А уборка Кабмина началась потому, что Гончарук сказал правду всей Украине: "У Зеленского туман в голове, он ничего не понимает в экономике". И за то его сегодня увольняют. Я уже говорил, что Зеленский открыл новый вид губернаторов – "губернатор скоропортящийся". Теперь у нас уже есть и "премьер скоропортящийся". Теперь у меня к вам вопрос – изменит ли что-то смена фамилий на табличках дверей Кабинета министров? Абсолютно ничего не изменит, потому что проблема страны сегодня – это Зеленский, который собрал всю эту камарилью, которую через полгода почти в полном составе разгоняет. Проблема – Зеленский, который в ручном режиме управляет всей страной, в том числе и правительством, который пришёл на должность главы страны без какого-либо плана и стратегии. И теперь мы видим новый подход - "старый друг лучше новых слуг" – это новая поговорка сегодня в стране, которая отображает новую кадровую политику, которую мы видим в правительстве. И, разумеется, люди уже дают этому оценку», – сказал Гончаренко.

«Непонятно, кто сегодня выступал в парламенте - Зеленский или Голобородько? Если Голобородько, то в конце должен был появиться автомат. Если Зеленский, то к кому он обращался? Это он привел это правительство к власти. Это он привел этот парламент. Это он виноват, что в бюджете дыра, а на таможне собирают брани и взятки вместо денег в бюджет. Это его депутаты предлагают продавать собак за газ, это в его партии насильники. Выступление Зеленского имел закончиться словами: "Я виноват перед народом Украины и я ухожу"», - добавил Гончаренко.