После достижения мира армия не перестанет быть приоритетом — Зеленский

Украина стремится достичь мира дипломатическим путем, но мощная армия делает позицию государства увереннее и крепче. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на торжественном собрании по случаю 28-й годовщины Вооруженных сил Украины, передает пресс-служба главы государства.

Он напомнил, что Украина уже имеет горький опыт и знает, что может произойти, когда страна не готова защищать свои государственные интересы.

«К сожалению, мы имеем горький опыт и знаем, что бывает, когда страна не готова защищать свои государственные интересы. Именно поэтому после достижения долгожданного мира армия не перестанет быть нашим приоритетом. Потому что это залог развития, независимости, права на самостоятельный выбор пути, по которому движется Украина», — сказал Зеленский.

Он заявил, что Украина обязательно вернет свои территории.

«Весь мир видит, что мы действительно хотим мира. Мы обязательно вернем наших людей и наши территории. И сейчас мы достигаем этого дипломатическим путем. Но сильное войско делает позицию любого государства увереннее», — добавил президент.