После местных выборов «Слуга народа» создаст коалицию с «ОПЗЖ» в регионах - депутат Качура

Народный депутат Украины от фракции "Слуга народа" Александр Качура заявил, что объединение правящей партии с "Оппозиционной платформой - За жизнь" в регионах после местных выборов «однозначно произойдет».

Об этом заявил Качура в интервью информационному агентству «Единство».

Так, на местных выборах, которые состоятся 25 октября, украинцы будут выбирать депутатов городских, районных и областных советов. После того, как станут известны результаты выборов и количество мандатов, которое получит каждая из партий, политсилы-победители будут создавать коалиции.

По словам Кочуры, избежать такого объединения будет невозможно, поскольку на востоке Украины есть регионы, где «будет значительная поддержка этой партии».

«Надо будет некую конструкцию (сотрудничество между партиями, - ред.) выстраивать», - добавил он.

На вопрос, готовы ли «Слуги» объединяться с «Батькивщиной», Качура ответил, что «это может быть конструктивная работа». Об объединении с «Голосом» депутат «сомневается».

В то же время Качура отметил, что будет просить об исключении его из фракции, если «Слуга народа» объединится с «Европейской солидарностью». Он объяснил это тем, что политсила Петра Порошенко «является прямым оппонентом партии «Слуга народа», и люди не будут воспринимать такое сотрудничество».

Кроме того нардеп видит возможным сотрудничество «национальных политических партий», каковой является и его политсила, с «локальными политическими партиями» в регионах.