Путин ответил на обращение Зеленского относительно пленных моряков

Вопрос об освобождении украинских моряков решится спокойно, в рабочем режиме. Такое заявление президент России Владимир Путин сделал во время пресс-конференции по итогам встречи G20, комментируя призыв президента Украины Владимира Зеленского освободить военнопленных моряков, информирует UA|TV.

"На что хотел бы обратить внимание. По-моему, уже вновь назначенный начальник Генерального штаба украинской армии подтвердил, что это была провокация украинской армии. Мы спокойно, в рабочем режиме, этот вопрос решим. У нас есть вопросы по некоторым людям, задержанных в Украине. Здесь, кроме моряков ... Они выполняли приказ, и все. Но они нарушили российский закон. Поэтому нужно спокойно, в рабочем режиме с этим разобраться", - сказал Путин.

Также президент РФ вспомнил о четырех пленных, которые накануне вернулись в Киев из оккупированных территорий.

"Вот хороший пример контакта с теми, с кем нужно вести диалог. Если нынешняя власть будет вести работу, конечно, мы многое сможем достичь", - добавил Путин.

Напомним, 27 июня Владимир Зеленский провел брифинг, в котором обратился к Владимиру Путину с требованием немедленно вернуть захваченных в плен украинских моряков.