"Путин... вы сами поняли, кто!": Порошенко жестко ответил ОПЗЖ

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады жестко ответил народному депутату от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Нестору Шуфричу о Крыме.

Об этом сообщает пресс-служба "Европейской солидарности".

«Прежде всего хотел бы воспользоваться правом реплики и рассказать неуважаемой мной пятой колонне РФ под названием "ОПЗЖ", как был захвачен Крым. Несмотря на то, что у меня инаугурация была в июне, когда уже несколько месяцев продолжалась российская аннексия и российская оккупация, до сих пор ОПЗЖ не могут разобраться, кто же виноват в аннексии и агрессии. Мы от имени всего зала информируем вас, что фамилия этого человека - это Путин. Тот, кто подал в свой Совет Федерации закон о праве использования российских войск за рубежом. Тот, кто ввел войска. Тот, кто убивал крымских татар и украинских патриотов. Тот, кто захватывал и бросал их в тюрьмы», - подчеркнул Порошенко.

Он напомнил, что присутствовавший в зале заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз, который несколько лет был политическим узником оккупационной российской власти, мог бы "ярко об этом рассказать".

«Если бы вы открыли глаза и перестали выполнять задачи страны-агрессора, насаждая здесь тезисы российской пропаганды, которые вы до сих пор имели возможность распространять через свои каналы, которые, к счастью, закрыты», - отметил пятый президент.

Он отметил, что еще во времена своего президентства соратники Виктора Медведчука пытались купить эти телеканалы.

«Хочу подчеркнуть, что во времена Порошенко вы попытались купить эти каналы за несколько недель до завершения моей каденции. Тогда вы только хвалили и "топили" за Зеленского. А сейчас, когда вас лишили права обманывать украинских людей, весь этот зал поддерживает это решение. Путин... вы сами поняли, кто!» - резюмировал Петр Порошенко, намекая на известную фанатскую песню о кремлевском хозяине.