Ремонт двора и раздача пряников: на Закарпатье обнаружили нестандартную агитацию от «Батькивщины»

В Ужгороде представителями Гражданской сети ОПОРА был выявлен факт нестандартной агитации от политической партии ВО «Батькивщина»: рабочие в накидках с символикой партии ремонтировали двор у нескольких многоэтажек, на улице установили лавочки, а также раздавали прохожим пряники с символикой этой политсилы.

Об этом сообщили в пресс-служба Закарпатской ОПОРЫ.

Так, 19 октября на улице Минайской в ​​Ужгороде люди в белых накидках с символикой политической партии ВО «Батькивщина» начали ремонт двора у нескольких многоквартирных домов.

Кроме того, на улице Мытной наблюдатели ОПОРЫ обнаружили две лавки с логотипом и названием «Батькивщины» и номером партии в избирательном бюллетене.

А на улице Гагарина людям раздавали пряники с логотипом «Батькивщины» и именем кандидата в депутаты Ужгородского городского совета от этой политической силы Станислава Пономарева.

«В Избирательном кодексе четко прописано, где размещать печатную агитацию нельзя, и это, в частности, на зданиях и внутри помещений государственных или муниципальных учреждений. Также запрещено проводить агитацию, которая сопровождается раздачей продуктов питания любой стоимости», - отметил координатор наблюдения ОПОРЫ за выборами в Закарпатской области Ярослав Гулан.

Об указанных фактах Гражданская сеть готовит обращение в полицию для проверки на предмет подкупа избирателей.