Резиденция Зеленского в Конча-Заспе обойдется бюджету в почти 3,5 млн гривен

В Офисе президента Украины рассказали, во сколько денег обходится функционирование государственной дачи в Конча-Заспе, куда переехал президент Украины Владимир Зеленский. В 2020 году на нее потратят почти 3 миллиона 430 тысяч гривен. Об этом в ОП сообщили в ответе на запрос народного депутата от «Европейской солидарности» Владимира Арьева. Он опубликовал письмо-ответ в Facebook.

Там также указано, что в 2019 году на дом потратили почти столько же - 3 миллиона 402 тысяч гривен.

По данным Государственного управления делами, с июня 2019 года по июль 2020 года резиденция президента заказала проведение аварийно-восстановительных работ по текущему ремонту на 184 тысячи гривен.

Кроме того, дом отдыха заказал ремонтные и пусконаладочные работы системы противопожарной сигнализации на почти 110 тысяч гривен и аварийно-восстановительные работы по текущему ремонту помещений придомовых сооружений и конструкций более чем на миллион гривен.

Напомним, 9 июля журналисты программы «Схемы» сообщили, что президент Владимир Зеленский переехал на государственную дачу на территории «Конча-Заспы» Государственного управления делами под Киевом.