Саакашвили госпитализировали в реанимацию

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили упал в обморок в тюремной больнице. Его госпитализировали в реанимацию. Сейчас состояние политика стабильное.

Об этом сообщает «Эхо Кавказа».

Адвокат Саакашвили Бека Басилая рассказал, что экс-президент Грузии, который голодает уже 49 дней, потерял сознание во время встречи с адвокатами в тюремной больнице.

«Когда он упал, то был в очень плохом состоянии, пока принесли носилки. Миша выходил со встречи с адвокатами, должен был подняться наверх, но упал наповал. Сотрудники пытались открыть ему глаза, потом положили на носилки», ㅡ рассказал журналистам адвокат.

Как передает «Рустави-2», врач-реаниматолог Гулико Килиптари заявила, что благодаря незначительным реанимационным мерам состояние Саакашвили стабилизировалось.

Политик находится в сознании, отвечает на все вопросы врачей. Однако пока он остается в реанимационном отделении.

Реаниматолог Гиорги Григолиа, который входит в консилиум врачей при омбудсмене Грузии для оценки состояния Саакашвили, сообщил, что в Минздраве Грузии согласны перевести Саакашвили в многопрофильную клинику.

«Позиция Тикарадзе (глава Минздрава Грузии, - ред.) основывается на том, что она врач, а не политический деятель. Она согласилась со всеми аргументами и, вероятно, попытается что-то сделать. То есть она согласилась, что в том учреждении нецелесообразно лечить такого тяжелого больного и лучше перевести его в полипрофильную клинику», — сказал Григолиа.