Саакашвили предложил перенести административный центр за пределы Киева

Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской Областной государственной администрации Михаил Саакашвили, который недавно вернулся в нашу страну, предложил Зеленскому следовать примеру Грузии и перенести из Киева административный центр Украины. Об этом он сказал в эфире телеканала "112 Украина", сообщает Znaj.ua.

Саакашвили рассказал, что в Грузии парламент перенесли из столицы в Кутаиси в здание, которое, по мнению политика, хуже, чем здание Верховной Рады Украины.

"Мы перенесли парламент в Кутаиси-и я хочу, чтобы в Украине тоже сделали, чтобы административный центр вынести за пределы Киева, новый дом, с чистого листа начать", - сказал Саакашвили.

Добавим, что президент Украины Владимир Зеленский не желает останутся в здании Администрации президента, там по его мнению, лучше сделать музей, а администрация перенести в другое место. Таким рассматривают Украинский дом на Европейской площади в столице.

Новый современный офис главы государства, по словам главы администрации президента Андрея Богдана, должен быть со стеклянными стенами европейского типа - "опенспейс" куда может спокойно прийти любой гражданин Украины, или увидеть с улицы, что происходит внутри.