«Слуги народа» исключила из фракции депутатов Скороход и Полякова

Из фракции «Слуга народа» на заседании решили исключить двух народных депутатов Антона Полякова и Анну Скороход. Об этом сообщил заместитель главы фракции Александр Корниенко, передает Интерфакс-Украина.

«Их исключили за нарушение договоренностей о совместной позиции по тем вопросам, по которым фракция выработала общую позицию», — сказал Корниенко.

В то же время Корниенко не исключает пополнения фракции путем внефракционных депутатов.

«Не то, чтобы они должны вступить, но есть такая возможность. Есть много внефракционных депутатов, которые хотят стать частью «Слуги народа». Я сейчас не буду это разглашать», — сказал Корниенко.

Он заверил, что потенциальные кандидаты на вступление во фракцию пройдут проверки, а вопрос их вступления в команду «Слуги народа» будет вынесен на решение политсилы в парламенте.

Комментируя решение фракции, депутат Анна Скороход сказала, что всегда поддерживала позицию президента.

«Теперь мы можем без преследований говорить то, что думаем, и голосовать действительно за программу президента, а не за те законы, которые нам суют под лозунгами и под эгидой законов президента. Мы никогда не шли против президента, наоборот всегда его поддерживали, и будем поддерживать», – отметила она

Депутат также назвала смешными обвинения в том, что она с мужем якобы хотела дать взятку парламентариям.

В свою очередь Поляков утверждает, что обвинения фракции необоснованны.