"Советуют пить из запечатанной бутылки": "слуга" Брагар забеспокоился за свою жизнь после смерти нардепа Полякова

Народный депутат от фракции "Слуга народа" Евгений Брагар стал опасаться за свою жизнь после смерти нардепа от группы "Партия "За будущее"Антона Полякова и начал советоваться в чате, как избежать умышленного отравления.

Соответствующую переписку опубликовал один из Telegram-каналов, передает 5 канал.

Так, женщина по имени Татьяна порекомендовала Брагару пить воду только из запечатанных бутылок.

"Пить только из запечатанной бутылки. А лучше в магазине купить бутылку воды и ходить с ней. Чай можно пить в офисе – набираешь в кране воду в чайник, закипело и при тебе заваривается чай – это стопроцентная безопасность", – говорится в сообщении.

Кроме того, женщина добавила, что "вареное яйцо в скорлупе - безопасно в любом случае".

Напомним, 8 октября в Днепровском районе столицы нашли мертвым народного депутата Антона Полякова. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой "Естественная смерть".

Как заявили в Офисе генпрокурора, по предварительным данным, причиной смерти Полякова стала острая коронарная недостаточность и острая ишемическая болезнь сердца.

Однако глава полиции Киева Иван Выговский заявил, что следствие отрабатывает несколько версий смерти народного депутата: хроническое заболевание, которое могло привести к смерти и отравления неизвестным веществом, как самостоятельно, так и неизвестным лицом.

"Назначены несколько экспертиз с целью выявления токсических, ядовитых, наркотических психотропных и медицинских веществ, которые установят окончательную причину смерти", - сказал он.