Стало известно, какие законопроекты "Слуга народа" уже пишет для последующей Рады

Партия "Слуга народа" уже готовит концепции законопроектов, которые планирует принять в Верховной Раде после выборов. Об этом докладывает пресс-служба партии, передает Вголос.

В центральном штабе партии создан 21 рабочий комитет по основным направлениям деятельности, которые будут заниматься подготовкой законопроектов.

Председатель партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков рассказал, что комитеты будут работать по принципу работы комитетов в парламенте, в них вошли люди из избирательно списка партии.

В партии добавили, что для них важно прийти в парламент не с пустыми руками. Также Разумков заявил, что перед ними стоит задача в течение трех недель разработать концепции документов, чтоб после выборов не терять времени.

Он убежден, что участие в рабочих комитетах к выборам поможет кандидатам начать работу в комитет ВР без дополнительного переходного периода.

Сообщается, что "Слуга народа" нарабатывает законопроекты в следующих направлениях: политическая реформа; антикоррупционная реформа; безопасность и оборона; внешняя политика и дипломатия; судебная реформа; реформа правоохранительных органов; экономическая стратегия.

А также налоговая, бюджетная, таможенная, регуляторная политика, публичные финансы; инновационная экономика; социальная сфера; энергетика и тарифы; инфраструктура; экология; образование и наука медицина; гуманитарная политика; децентрализация; аграрная политика; регламент; молодежь и спорт; диджитализация и IT.