В Раде «слуги» подрались с депутатами от ОПЗЖ

В сессионном зале Верховной Рады во время пленарного заседания 17 июня произошел драка между депутатами от «Слуги народа» и «оппозиционным платформы за жизнь».

Об этом говорится по трансляции заседания.

Так, во время выступления с трибуны парламента председатель Комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, народный депутат от партии «Слуга народа» Никита Потураев заявил, что эпоха бедности закончится, когда «народ расстреляет» фракцию ОПЗЖ.

«У нас спросили, когда закончится эпоха бедности. Тогда, когда закончится эпоха лжи. А эпоха лжи закончится тогда, когда восставший народ вытянет эту фракцию (ОПЗЖ, - ред.), Совокупное состояние которых составляют годовой бюджет Украины, и расстреляет. К сожалению, мы - демократическая страна и должны действовать медленно, и уничтожать вас политически вместе со всеми другими фракциями этого парламента », - подчеркнул Потураев.

После этого к трибуне подошли депутаты от ОПЗЖ и «Слуги народа», между ними началась ссора. Представитель ОПЗЖ Илья Кива и «слуга» Николай Тищенко начали драться и таскать друг друга. Их пытались разнять другие депутаты.

В результате спикер парламента Дмитрий Разумков объявил перерыв на 15 минут. После нее Потураев извинился с трибуны.

Инцидент произошел во время обсуждения поправок к законопроекту №4107 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения независимости Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания». Депутаты от ОПЗЖ настаивали на обсуждении большинства из 539 поправок.