Вице-премьера по евроинтеграции Климпуш-Цинцадзе не пустили на саммит Украина - ВИДЕО

Вице-премьер-министра по евроинтеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе не пустили на саммит Украина - ЕС, который проходил  в Киеве. Об этом она сказала в эфире телеканала «Прямой».

"Это впервые, когда профильный вице-премьер, отвечающий за координацию всей работы по европейской и евроатлантической интеграции не участвует в саммите. Это четвертый саммит. И я впервые там не присутствую, хотя все документы, которые будут там приниматься были проработаны с привлечением меня лично, правительственного офиса по вопросам координации европейской и евроатлантической интеграции. Ни меня, ни руководительницы офиса там нет", - отметила Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что за 40 минут к ней никто не вышел.

"Охранники сказали, что меня нет в списках. Знаете, у меня есть все основания считать, что это саботаж такой, и какие неформальные консультации провел премьер Гройсман и решил исключить меня из этой делегации, поскольку в предыдущих списках я была. Я считаю, что это значит, что премьер не заинтересован в дальнейшем сближены Украины и ЕС. Новая команда офиса президента не успела разобраться как работают эти механизмы. В результате они становятся заложниками этих низких игр, которые затеялись со стороны главы правительства", - добавила она.

Напомним, 8 июля состоялся 21-й саммит Украина - Европейский Союз. По результатам встречи было подписано 5 соглашений.