«Власть сбежала»: Порошенко о перенесении судебного заседания

Пятый президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» Петр Порошенко считает, что Офис президента дал команду остановить передачу дела в суд из-за того, что его они боятся больше, чем лидера РФ Владимира Путина.

Об этом пятый президент сообщил в Facebook.

«Власть сбежала. Она даже не решилась появиться под свет телекамер для того, чтобы хоть как-то объяснить, что они делают и когда они это прекратят. Что во время войны, резкого роста угрозы, продолжения российской агрессии, когда им об этом говорит весь мир, все свои усилия направили исключительно в одно направление – борьбу с Порошенко», - заявил Порошенко.

По его мнению, Офис действующего президента его боится больше, чем Путина, а собственного народа – больше, чем оккупации.

Также, по словам Порошенко, Офис президента Зеленского дал команду остановить передачу дела в суд для того, «чтобы дать им еще несколько недель, чтобы они нашли компромат на судей Апелляционного суда, потому что отказываются они выполнять их преступные приказы».

Он поблагодарил всех за поддержку.

«Когда вы приходите, они убегают. Вместе — мы сила!» – подчеркнул пятый президент.

Напомним, 28 января Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение жалобы на решение об избрании меры пресечения в виде личного обязательства пятому президенту Украины Петру Порошенко на 11 февраля.