Власть «сгноила» 16 тысяч бронежилетов на складах, - Ирина Геращенко

На военных складах Украины портятся 16 тысяч бронежилетов, которые должны были быть поставлены для защиты наших военных.

Об этом сообщила сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко в Facebook.

Она отметила, что общество возмущается заявлениями немецких чиновников, но почему-то не реагирует на саботаж со стороны своей власти.

«Украинское общество справедливо возмущается позицией Германии, заблокировавшей предоставление Украине ПДЧ в 2008 году и сейчас блокирующей передачу нам оружия. Посол Украины в Германии обратился к новому правительству этой страны с просьбой передать нам хотя бы бронежилеты. У меня вопрос к украинским властям – а где делись украинские бронежилеты? И в украинское общество – а где праведное возмущение действиями украинской власти, которая в своей неадекватности просто "сгноила" 16000 броников», – пишет депутат.

Геращенко напомнила, что сразу после инаугурации «Зеленский объявил охоту на тех боевых генералов, которые смели действовать, а не бездействовать в тяжелейшие годы войны, которые смели закупить для армии броники, катера, другую технику и амуницию».

«Помните дело генерала Марченко, которого Зеленский и Ко арестовали и бросили в Лукьяновку за вроде бы некачественные бронежилеты? Тогда в рамках уголовного дела было арестовано 16000 броников, они сгнили на складах», – констатирует сопредседатель фракции.

Также она подчеркнула, что с 2019 года в ВСУ не закупали новые каски и бронежилетов

«Ничего. Следовательно, в армию за эти годы никаких новых броников не закуплено, некачественность бронежилетов Марченко не доказана. Возможно, это была сознательная диверсия?» – заметила нардепка.

Геращенко обнародовала фото со складами с бронежилетами.

«На фото – склады с арестованными брониками. Которые просто сгнили. Это и есть предательство, диверсия и терроризм. Против собственной страны», – заявила политик.