Зеленский доволен своими достижениями за 2,5 года президентства

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что за 2,5 года своего президентства еще не все успел сделать, но теми результатами, которые уже есть, доволен. Но был ли он «нормальным президентом», будет понимать по отношению к нему людей.

Об этом он сказал на пресс-марафоне 26 ноября.

Зеленский подчеркнул, что сейчас удовлетворен земельной и инфраструктурной реформами, а также постепенной цифровизацией Украины. Последний пункт он считает самым главным шагом в борьбе с коррупцией.

«Я с самого начала говорил: цифровизация, которой в нашем государстве нет, это – быстрые результаты, победы, шаги, чтобы лишить наше общество общения с чиновником, уменьшать коррупционные последствия», – сказал президент.

Он добавил, что лучших результатов ожидает с началом судебной реформы, но этот процесс будет долгим и сложным.

«То, что мы можем ㅡ мы делаем. Может быть, вы правы и можно сделать больше. Есть ли у общества запрос на изменения ㅡ есть. Относительно новых лиц ㅡ в большинстве своем они новые. Есть люди со времен Януковича, но это не его соратники», – отметил Зеленский.

По словам Зеленского, нынешняя власть еще не выполнила все из обещанного, но «прошло всего 2,5 года, а не 5».

«Я доволен отдельными вещами. Не знаю, гордиться ли ими. Мне кажется, когда буду стариком, буду понимать, был ли нормальным президентом. Я даже не говорю лучшим в мире – людей не бывает идеальных. Был ли я достойным президентом своего государства и народа, который меня избрал, или нет, я это пойму по отношению людей ко мне», - подчеркнул глава государства.