Зеленский назначил нового главу Хмельницкой ОГА

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Дмитрия Габинета главой Хмельницкой областной государственной администрации. Соответствующий указ №864 от 21 ноября обнародован на сайте главы государства.

"Назначить Габинета Дмитрия Анатольевича главой Хмельницкой областной государственной администрации", - говорится в указе.

Отметим, что вторым указом №863 от 21 ноября Владимир Зеленский освободил от временного исполнения обязанностей Хмельницкой облгосадминистрации Владимира Кальниченко.

Известно, что Дмитрий Габинет уроженец и житель Хмельницкого, 37 лет, кандидат юридических наук. Преподавал в Украине и в одном из университетов Польши. Помощник на общественных началах народного депутата Николая Стефанчука ("Слуга народа"), избранного по мажоритарному округу в Одессе, - брата первого заместителя главы Верховной Рады Руслана Стефанчука. С 2014 года является главой общественной организации "Форпост народовластие", а с 2017 года - Хмельницкого информационно-консультационного центра UMCS. В 2014 году Габинет представлял интересы Сергея Тигипко и его партии "Сильная Украина" в одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах.