Зеленский назначил нового начальника СБУ в Житомирской области

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Олега Головаша начальником Управления Службы безопасности в Житомирской области. Соответствующий указ №605 от 19 августа опубликован на сайте главы государства.

«Назначить Головаша Олега Олеговича начальником Управления Службы безопасности Украины в Житомирской области», - говорится в документе.

Перед этим, глава государства указом №604 от 19 августа освободил от должности руководителя управления СБУ в Житомирской области Виктора Панасюка.

Напомним, 12 августа Владимир Зеленский во время официального визита в Житомирскую область призвал руководителей местного Главного управления Национальной полиции и управления СБУ написать заявления на увольнение из-за ситуации с нелегальной добычей янтаря в регионе. На той же встрече Зеленский заставил руководителя Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Андрея Куринского написать заявление об увольнении по собственному желанию. 12 августа Куринский подал в отставку по требованию президента Украины.