Зеленский официально представил нового министра иностранных дел

Президент Украины Владимир Зеленский официально представил нового министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Зеленский отметил, что дипломаты хорошо знают Пристайко, и подчеркнул, что доволен его работой в должности заместителя руководителя Офиса президента Украины.

«Я с ним работаю около четырех месяцев. Очень доволен нашей работой. Иногда есть сложные решения и сложные разговоры. Были телефонные разговоры с очень сложными людьми - нам нужно было решать за одну секунду, и я видел, как это делал Вадим, как он мне действительно очень помогал», - поделился Зеленский.

Также глава государства выразил уверенность, что под руководством Пристайко Министерство иностранных дел Украины и украинская дипломатия выйдут на еще более высокий уровень.

Пристайко, в свою очередь, отметил, что президент может рассчитывать на «дипломатическое войско».

«Ваше «войско» (дипломатическое - ред.) обученное, дисциплинированное, опытное и готово к применению. Пожалуйста, рассчитывайте на нас. Мы благодарны за внимание и уважение к нашему ведомству. Мы ценим все», - сказал Пристайко.