Зеленский отреагировал на слова Байдена о "незначитальном вторжении" России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "незначительных агрессий", как и "незначительных жертв" не бывает. Ранее президент США Джо Байден сообщил, что общий объем санкций против России будет зависеть от масштаба ее агрессии. Но если это будет "незначительная военная операция", у стран Запада может различаться позиция по реакции.

Свой комментарий Зеленский написал в Twitter.

"Хотим напомнить великим государствам, что незначительных агрессий не бывает и маленьких народов не бывает. Как не бывает и незначительных жертв и маленького горя от потери близких. Говорю это как президент великой державы", - говорится в сообщении.

Так Зеленский отреагировал на выступление президента США Джо Байдена 19 января, когда тот допустил возможность нового вторжения РФ в Украину и заявил, что в таком случае США увеличат количество войск на украинских границах.

Однако, по его словам, страны Запада еще не определились, что делать, если произойдет "незначительное вторжение" в Украину.

"Все зависит от того, что Россия сделает. Одно дело, если это незначительное вторжение, и в конце концов нам придется спорить о том, что делать и чего не делать, и так далее. Но если они действительно сделают то, на что они способны, это станет катастрофой для России", - сказал Байден.