Зеленский подписал закон о внесении изменений в регламент Верховой Рады

16 октября президент Украины Владимир Зеленский подписал закон "О внесении изменений в статью 116 Регламента Верховной Рады Украины о требованиях к предложениям и поправкам к законопроекту, который готовится ко второму чтению". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно изменениям, предложения и поправки к законопроекту, который готовится ко второму чтению, могут вноситься лишь к тому тексту законопроекта (разделов, глав, статей, их частей, пунктов, подпунктов, абзацев, предложений), который принят Верховной Радой Украины за основу.

В то же время основной комитет, в порядке исключения, может решить учесть внесенные предложения и поправки по исправлениям, уточнениям, устранению ошибок и (или) противоречий в тексте законопроекта, других структурных частей законопроекта и других законодательных актов, не были предметом рассмотрения в первом чтении. При этом должны быть указаны необходимость внесения этих поправок в выводах главного комитета и (или) экспертного подразделения аппарата Верховной Рады и объявлено председательствующим на пленарном заседании при рассмотрении такого законопроекта в первом чтении.