Зеленский представил нового главу Ровенской ОГА

Президент Владимир Зеленский назначил Виталия Коваля главой Ровенской областной государственной администрации. Церемония представления проходила в Острожской академии, сообщает пресс-служба главы государства.

"Хочу поздравить Виталия Станиславовича Коваля. Это не должность — это возможность показать, кто вы есть, и возможность сделать что-то для Украины, а сейчас мы говорим, что именно Ровенщины. Как должность дается, так должность и забирается, сегодня мы ее вам даем", - отметил Зеленский.

Одной из первых задач, которую Зеленский поставил перед новым главой Ровенской ОГА, является обеспечение качественной мобильной связи и Интернета на территории области.

«Когда мы к вам ехали, связи практически не было. По поводу Интернета вообще молчу. Связь и Интернет в современном мире должны быть в каждом уголке Украины. Я очень вас прошу, Виталий, начните, пожалуйста, с этого – сделайте как можно скорее», – подчеркнул он.

Зеленский также обратил внимание на проблему миграции молодежи, актуальную для области.

В свою очередь новый глава облгосадминистрации оценил свое назначение как проявление высокого доверия и большую ответственность.

Коваль заявил, что приоритетными направлениями его работы являются создание рабочих мест и привлечение инвестиций в область.

Отмечается, что Виталий Коваль родился в г. Березно Ровенской области. Является предпринимателем, членом Национального олимпийского комитета Украины, а также возглавляет общественный союз «Ровенская областная федерация греко-римской борьбы».