Зеленский приглашает людей, готовых работать на государство за 30 тысяч грн

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что работать на государство сложно, невыгодно и дешево, поэтому он ждет молодых и амбициозных людей, которые готовы приносить пользу стране за 30 тысяч гривен в месяц.

Об этом он сказал во время выступления на форуме YES Brainstorming 10 сентября во Киеве.

Как отмечается, во время форума к главе государства обратился бывший руководитель Ассоциации Украинских-выпускников ведущих университетов мира Артем Шаипов, который рассказал, что когда Зеленского избрали президентом, эта организация направила ему письмо с предложением сотрудничать, но ответа не получила.

«Я не просто "за", чтобы такие люди работали. Я вам честно скажу, я хотел бы, чтобы вместо нас работали такие люди. Потому что мы все наработались, если честно. Я хочу поставить нормальный вопрос. Работать на государство - в моем понимании, без громких слов - сложно и дешево. Невыгодно. Просто невыгодно. Вся репутация, которая была у вас до этого, она меняется, к сожалению. И за все это ты получаешь... когда-нибудь ты получишь... в истории скажут: «Все же, наверное, не врал, нормальный человек». Это максимум. Вот вызов. Готовы ли вы и такие люди, как вы, просто ради того, что хочется изменить что-то, работать на государство Украина на высокой должности за 30 тысяч гривен?» - поинтересовался президент.

Шаипов ответил, что согласится на такие условия, если будет уверен, что то, что он делает, приносит пользу стране и народу.

Зеленский заявил, что берет парня на работу и предложил ему обратиться к главе его Офиса Андрею Ермаку и прийти с другими молодыми людьми, которые готовы работать на страну, на Банковую для более предметного разговора.