Зеленского пока не воспринимают всерьез: эксперт о визите президента Украины в Брюссель

Мировая политическая элита пока не воспринимает всерьез президента Украины Владимира Зеленского. Об этом в эфире "Прямой" в программе "Итоги" сказал политтехнолог Виктор Уколов, комментируя визит президента Украины Владимира Зеленского в Брюссель.

"Прежде всего давайте посмотрим, какое было информационный фон этой встречи. Сейчас происходит празднование годовщины высадки союзнических сил в Нормандии. И там как раз будут действующие политики многих стран, которые не идут в отставку через полгода. И там будет Дональд Трамп. И туда не пригласили Зеленского . Хочу напомнить, что в 14 году Порошенко пригласили туда сразу же буквально через несколько недель после инаугурации, и он не пропустил ни одного из таких празднований в течение пяти лет", - отметил Уколов.

По его убеждению, к новоизбранному президенту Украины мировая политическая элита пока присматривается и не воспринимает всерьез.

"Это означает, что к Зеленского пока не относятся серьезно - к нему присматриваются. И Зеленский это так же чувствует и он пытался понравиться. Я думаю, он говорил то, что хотели услышать от него и Йенс Столтенберг, и Юнкер, в том числе . Поэтому, собственно, для меня наиболее интересным было, что он скажет из своих реальных взглядов. То, что он повторил фактически публичные советы, которые ему дал Порошенко перед поездкой туда, - это было ожидаемо. Потому что понятно, что ничего против политики Европы и против политики НАТО он там не скажет", - сказал Уколов.

Источник: Прямой