Журналист Бутусов после пресс-марафона Зеленского заявил, что будет судиться с ним за клевету

Главный редактор издания Цензор.НЕТ, журналист Юрий Бутусов заявил, что будет судиться с президентом Украины Владимиром Зеленским из-за высказываний касательно его, которые считает неправдивыми.

Об этом Бутусов сказал в комментарии «Радио Свобода».

«Я собираюсь отстаивать свои интересы в суде, поскольку президент признал фактически свою ложь против меня и наврал еще новые какие-то вещи. То есть года лжи ему мало, он хочет еще», — сказал Бутусов.

Напомним, во время пресс-марафона Владимира Зеленского 26 ноября между Юрием Бутусовым и президентом произошла словесная перепалка.

Бутусов заявил Зеленскому о ряде проваленных спецопераций. На что Зеленский заявил, что журналист «сливал» информацию, в частности об экс-главе украинской разведки Василие Бурбе.

«Когда вы пишете что-то там об олигархах, кто меня поддерживает, какие там союзники, хочу вам напомнить: когда я стал президентом, я с вами встречался в офисе студии "Квартал 95". И вас ко мне привел Богдан. Сказал: вот человек, работавший на Игоря Коломойского и на Корбана, когда тот защищал Днепропетровскую область. Я сказал: я не делю людей, кто на кого работал. Давайте делать сильную команду... По какой-то причине у нас с вами тогда был нормальный диалог», — сказал Зеленский во время пресс-марафона.

Также президент сказал, что, вероятно, Бутусов обиделся, потому что не получил должности в Министерстве обороны.

А потом, комментируя обнародование информации о боевом применении беспилотников на Донбассе, Зеленский обратился к Бутусову: «Я вам скажу: на вашей совести смерти людей. После этого – сколько было на нас атак и сброшенных бомб дронами».

Отметим, что Бутусов как журналист освещает в сети Интернет ситуацию в сфере обороны страны, а также конфликт на Донбассе и дело по операции по захвату «вагнеровцев».

Напомним, в конце декабря 2020 года Бутусов стал советником министра обороны Украины на общественных началах, но уже в мае 2021 года сложил полномочия.