EVA продолжает работать с соблюдением всех противоэпидемических правил действующего законодательства

ООО «РУШ» сообщает, что магазины сети EVA продолжают работу во всех городах присутствия в обычном режиме, но исключительно со строгим соблюдением всех предусмотренных постановлением Кабинета Министров Украины № 1236 (от 09.12.2020 г., со всеми изменениями и дополнениями) ограничений и надлежащим исполнением других противоэпидемических требований действующего законодательства.

Линия магазинов EVA, как участник правительственной программы «Пакет малыша», имея в ассортименте более 78% товаров категории «Средства гигиены», а также изделий медицинского назначения и товаров бытовой химии, активно сохраняет социально ответственную позицию и должным образом соблюдает все карантинные нормы. Потребители обслуживаются исключительно с ограничениями, предусмотренными постановлением КМУ № 1236: контроль количества человек в помещении, наличие и правильное использование потребителями средств индивидуальной защиты, соблюдение дистанции, контроль скопления, периодические дезинфекционные мероприятия и т.д.

Чтобы обезопасить своих клиентов и работников, EVA принимала и принимает соответствующие меры, применяет определенные законодательные ограничения. В частности, перед началом каждой смены все работники магазинов EVA проходят температурный скрининг, проверяются на наличие и правильное использование средств индивидуальной защиты. В случае выявления или возникновения симптомов респираторных заболеваний, среди которых температура тела 37,2°C и выше, сотрудник не допускается к работе или отстраняется от нее с рекомендацией посетить семейного врача или обратиться в медицинское учреждение. Периодически, согласно установленным ограничениям по постановлению КМУ № 1236 и согласно постановлению № 17 главного государственного санитарного врача Украины от 09.05.2021 г., персонал обрабатывает руки спиртосодержащим антисептиком, осуществляет влажную уборку и т.д.

Для предотвращения распространения COVID-19 ООО «РУШ» также организовало и обеспечивает:

  • централизованную бесплатную вакцинацию персонала и их семей;
  • обработку и дезинфекцию помещений, тележек и корзин для покупок;
  • централизованный сбор использованных средств индивидуальной защиты (СИЗ);
  • влажную уборку производственных помещений и мест контакта с использованием дезинфицирующих средств;
  • информационные материалы о профилактике коронавируса и призыв оставаться дома при наличии признаков респираторных заболеваний на входе в магазины;
  • соблюдение правил социального дистанцирования в 1,5 метра, специальные маркировки для соблюдения дистанции в очереди;
  • все посетители допускаются в магазины EVA и обслуживаются только в СИЗ, плотно покрывающих нос и рот.

Также каждый работник сети получил «Памятку для предотвращения распространения COVID-19» (так называемый check-list), составленную с учетом всех действующих законодательных требований по соблюдению карантина. В ней простым языком и систематизировано перечислены все актуальные противоэпидемические требования, которые каждый работник должен соблюдать в течение рабочего дня.

«Большая сеть — это большая социальная ответственность. Наши магазины и работники не могут являться распространителями COVID-19. Поэтому с начала пандемии линия магазинов EVA выполняет все установленные нормы для содействия уменьшению количества заболеваний коронавирусом в Украине. Мы продолжаем работать согласно законодательству и проверять соблюдение нашими клиентами и работниками обязательных требований. Магазины EVA соответствуют всем противоэпидемическим стандартам — от использования средств индивидуальной защиты до установки санитайзеров. Мы призываем потребителей заботиться о своем здоровье и здоровье других и добросовестно соблюдать карантинные требования», — прокомментировал Виктор Средний, операционный директор линии магазинов EVA.

EVA придерживается всех карантинных требований и призывает потребителей с пониманием и ответственностью относиться к важности этих мер, чтобы содействовать стабилизации ситуации с COVID-19 в Украине.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Линия магазинов EVA — крупнейшая национальная сеть магазинов красоты и здоровья, предлагающая широкий ассортимент декоративной косметики, продукты для ухода за лицом и телом, бижутерию, аксессуары, бытовые товары, а также средства по уходу за малышами. Более 8 миллионов человек являются пользователями программы лояльности «EVA МОЗАИКА».

Семь лет компания EVA занимает лидирующие позиции в своем сегменте рынка, получая награду Национальной премии Украины Retail Awards «Выбор потребителя». В 2020 году линия магазинов EVA в третий раз подряд была признана «Лучшим магазином красоты и здоровья» по версии международного фестиваля-конкурса «Выбор года-2020». Начиная с 2019-го, сеть удерживает звание «Ритейлер года в drogerie» от Ukrainian Retail Association. В 2019 году компания получила награду «За лидерство в управлении собственными косметическими торговыми марками» от выставки InterCHARM. Кроме того, товары собственных торговых марок неоднократно получали награды на крупнейших международных конкурсах и выставках в области частных марок: PLMA (Private Label Manufacturers Association) в Нидерландах и Vertex Award.

За 19 лет компания выросла до более чем 1 000 магазинов по всей Украине, представив свыше 30 000 ассортиментных позиций. В 2020 году впервые в своей истории сеть магазинов EVA пересекла психологический рубеж в 100 миллионов единиц товаров СТМ, которые реализовала в течение года, и имеет в своем портфеле 52 СТМ. Сейчас штат сотрудников линии магазинов EVA насчитывает около 14 000 человек. EVA придерживается высочайших стандартов работы с клиентами и высокого уровня корпоративной культуры, что отражено в модели сервиса компании: «EVA — это лучшая подруга, которая дарит счастье быть собой».

Дополнительная информация: https://eva.ua.

Контакт для СМИ:

Анна Лыс

Тел.: +380 98 286 8493

E-mail: EvaPressOffice@spnua.agency