Huawei Ukraine организовала форум «Эффективные энергетические решения для собственного потребления»

14 сентября Huawei Ukraine и компания Photomate при поддержке IB Centre провели форум на тему «Эффективные энергетические решения для собственного потребления». Ведущие игроки отрасли обсуждали перспективы и пути развития энергетического рынка, возможности решений для собственного потребления и фокус украинской экономики на декарбонизацию. Событие стало платформой для инсталляторов и мощным драйвером развития станций на собственное потребление в Украине. Форум собрал более 10 ведущих экспертов отрасли возобновляемой энергетики Восточной Европы и более 500 посетителей онлайн и офлайн.

Ма Ци, директор Huawei Ukraine, открыл форум со вступительной речью: «Солнечная энергетика для собственного потребления — не новая концепция для Украины, однако пока используется не весь ее потенциал. За последние несколько лет стоимость электроэнергии в Украине выросла почти вдвое. Я считаю, что собственное потребление станет драйвером возобновляемой энергетики в Украине и ускорит развитие низкоуглеродного общества».

Сейчас в Украине насчитывается более 40 тысяч домашних станций, и тенденция на установление СЭС для собственного бизнеса и дома только усиливается. По мнению экспертов, к концу 2022 года количество установленных солнечных электростанций на крышах частных домов и предприятий возрастет в 1,5 раза — до более 60 тысяч единиц.

«Мы ожидаем, что количество установленных станций на собственное потребление будет расти, ведь обратная связь клиентов показывает, что они заинтересованы в этом продукте. Условия для компенсации собственного потребления стали достаточно благоприятными, чтобы наши клиенты начали успешно внедрять такие проекты», — отметил Антон Абрамов, директор Photomate.

Также во время форума выступил Алексей Рябчин, советник председателя НАК «Нафтогаз Украины», который рассказал о мировом тренде на строительство проектов возобновляемой энергетики для собственного потребления и планах компании по декарбонизации. Максим Сысоев, партнер международной юридической компании Dentons, рассказал о регуляторной базе в сфере генерации для собственного потребления. Он поделился с участниками форума примером распространенной модели энергообеспечения в Украине. В ее основе — строительство проекта для собственного потребления, установка оборудования и последующая продажа электроэнергии потребителю.

Солнечная энергетика становится доступной и предоставляет предприятиям инструменты для увеличения прибыльности независимо от «зеленого» тарифа. Кроме того, она открывает им пути к экспортным рынкам Европы, где декарбонизация является пропуском к торговым возможностям. Из-за динамичного развития Украины отрасли должны быстро приспосабливаться к новым условиям ведения бизнеса солнечной энергетики, а для этого нужны соответствующие инновационные решения.

О различных типах решений для разных категорий потребителей, бытовых и промышленных продуктах рассказал Александр Алехин, старший продакт-менеджер Huawei Ukraine: «Бытовые продукты — это переносные блоки питания для разных нужд: обеспечение питанием роутеров или телефонии, компактное электропитание для фонаря, электроинструментов, электроприборов, которые можно взять с собой в дорогу, и т. д. Так, например, новое устройство Huawei iPowerCube-M, сочетающее в себе аккумуляторную батарею, источник бесперебойного питания и инвертор для солнечных батарей, станет альтернативой любым гибридным инверторам. Этот продукт обеспечивает собственное потребление энергии от солнца, заряжает аккумуляторные батареи и выполняет функцию системы бесперебойного питания с нулевой задержкой. Такие решения уже доступны для домохозяйств и коммерческих объектов, офисов, супермаркетов, банков и других учреждений, нуждающихся в бесперебойном питании и экономии электроэнергии».

Решение Huawei FusionSolar для СЭС на собственное потребление позволяет снизить расходы и сэкономить до 170 тонн угля в год, создавая экологичную и экономичную модель потребления электроэнергии. Huawei Ukraine работает на рынке солнечной энергетики уже 6 лет, сочетая энергетику, цифровые технологии и силовую электронику. Продукты компании обеспечивают высокую эффективность и удобство пользования.

Больше информации о форуме «Эффективные энергетические решения для собственного потребления» по ссылке.

О компании Huawei

Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в четырех основных областях (телекоммуникационные сети, ИТ, «умные» устройства и облачные сервисы), мы стремимся открыть цифровой мир, в котором все является интеллектуальным и взаимосвязанным, для каждого человека, дома и организации.

Комплексный портфель продуктов, решений и услуг Huawei является конкурентоспособным и безопасным. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами по экосистемам мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, стремимся расширять возможности людей, обогащать личную жизнь и способствуем внедрению инноваций в организациях всех форм и размеров.

Инновации Huawei направлены на удовлетворение потребностей клиентов. Мы вкладываем значительные средства в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, которые продвигают мир вперед. В компании работают более 194 000 сотрудников в более чем 170 странах и регионах, которые обслуживают более чем 3 миллиарда людей во всем мире. Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, которая полностью принадлежит ее сотрудникам.

В Украине компания Huawei осуществляет свою деятельность с 2000 года. Стратегия социальной ответственности ХУАВЭЙ УКРАИНА охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие.

О Huawei FusionSolar

Заняв видное место на рынке солнечной энергетики по всему миру, Huawei предлагает стринговые инверторы нового поколения с умной технологией управления для создания полностью цифрового умного фотоэлектрического решения FusionSolar®.

Решение FusionSolar® является умным, безопасным и надежным, что обеспечивает стабильно высокую генерацию и рентабельность инвестиций. Это делает Huawei идеальным выбором для инвесторов и девелоперов по всему миру.

Huawei занимает 1 место в мире по объему поставок инверторов с 2015 по 2019 гг.

Узнайте больше на сайте: https://www.huawei.com/ua/.

Читайте новости компании Huawei Ukraine FusionSolar в официальных источниках

Fusion Solar Ukraine: https://solar.huawei.com/ua

Huawei Enterprise Ukraine: https://e.huawei.com/ua/

Huawei Ukraine: https://www.huawei.com/ua/

Facebook Huawei Ukraine https://www.facebook.com/huaweiukraine

Youtube Huawei Ukraine https://www.youtube.com/channel/UCZIvr9NYUIvkH5uS55utF-w/featured

Telegram Huawei UA https://t.me/Huawei_Ukraine

Twitter Huawei Ukraine https://twitter.com/huawei_ukraine

Читайте новости компании Huawei FusionSolar Europe в официальных источниках

Huawei Fusion Solar Europe: https://solar.huawei.com/eu/

Huawei Enterprise Global: https://e.huawei.com/en/

Huawei Global: http://www.huawei.com

Facebook Huawei Fusion Solar: https://www.facebook.com/HuaweiFusionSolar

Youtube Huawei Fusion Solar: https://www.youtube.com/channel/UCqY5WCjAYp2LyogA28vsyeg

Twitter Huawei Fusion Solar: https://twitter.com/HuaweiSolar

Linkedin: https://www.linkedin.com/showcase/huawei-fusionsolar

Контакты

Алина Севастюк, менеджер по связям с общественностью ООО ХУАВЭЙ УКРАИНА (корпоративный PR), sevastiuk.alina@huawei.com, +380 95 462-82-82

Александра Терещук, специалист по связям с общественностью ООО ХУАВЭЙ УКРАИНА, tereshchuk.oleksandra@huawei.com, +380 96 340-66-22

О компании PHOTOMATE

Photomate ― региональный VAP и CSP (сертифицированный сервисный партнер) партнер Huawei в отрасли солнечной энергетики в странах Центральной и Восточной Европы, Скандинавии, Балтии, Кавказа и Центральной Азии.

С 2008 года мы занимаем ведущие позиции в сфере поставок солнечных инверторов для коммерческих проектов и домохозяйств. В нашу команду входят более 40 сотрудников, которые работают в 25 странах.

Только в 2020 году мы поставили своим клиентам инверторы Huawei FusionSolar с установленной мощностью почти 1440 МВт. Мы проводим более 150 профессиональных тренингов в год, и вы можете встретить нас на 20 выставках и конференциях. Наш склад соответствует современным требованиям и обеспечивает быструю отгрузку товаров благодаря наличию более 3200 мест для поддонов, где хранятся солнечные инверторы общей мощностью более 300 МВт.

Компания Photomate имеет целью поставки надежного и умного оборудования для солнечных проектов, предоставляя максимальную техническую поддержку клиентам в Центральной, Восточной, Северной Европе и Центральной Азии.

https://www.photomate.eu/ua/

+380 969 794 518
E-mail: ukraine@photomate.eu

ул. Довнар-Запольского 7А, оф. 408, Киев, 04116, Украина

О IB Centre

Центр Инновационного Бизнеса (IB Centre) реализует проекты в сфере клинтех, а также является ведущим организатором конференций, выставок и учебных программ в сфере чистых технологий. Его история насчитывает более 15 лет и реализованные проекты от Брюсселя до Алматы, которые ускорили формирование отрасли чистых технологий.