Huawei выпускает решение для учебных заведений Smart Classroom на базе интерактивной доски IdeaHub Board и образовательной облачной платформы

Huawei представила умное решение для учебных заведений Smart Classroom на базе интерактивной доски Huawei IdeaHub Board и образовательной облачной платформы. Также компания собрала ведущих экспертов отрасли для обсуждения темы «Информационно-коммуникационные технологии трансформируют образование и внедряют инновации в образовательных учреждениях» в рамках онлайн-конференции по цифровой трансформации 2021 года.

Во время мероприятия Сюй Цзюнь (Xu Jun), вице-президент международного бизнес-подразделения Enterprise Business Group в Huawei, представил умное решение для учебных классов Huawei Smart Classroom. Разработка ориентирована на учащихся и сочетает онлайн- и офлайн-методы взаимодействия в классных комнатах.

Руководители и учителя разных школ и образовательных учреждений стремятся преодолеть одинаковые вызовы, а именно недостаток интерактивных методов обучения, несбалансированное распределение ресурсов, низкая эффективность управления. Решение Huawei Smart Classroom применяет интерактивную доску IdeaHub Board с большим экраном, а также различные умные устройства (например, планшеты) и образовательные приложения, чтобы делиться высококачественными учебными ресурсами на базе облачной платформы. Программа также поддерживает удобные опции для дистанционного образования: онлайн-обучение, прямая трансляция и запись. Кроме того, во время групповых обсуждений учителя и ученики могут делиться контентом и взаимодействовать. Это побуждает учащихся проявлять инициативу, а учителей — улучшать опыт и эффективность преподавания.

Презентация решения Huawei Smart Classroom

Основной элемент Smart Classroom — интерактивная доска IdeaHub Board — оснащена сенсорным экраном, технологией Huawei Projection, функцией smart writing (умное написание) и обеспечивает эффективное взаимодействие между учениками и учителем. Большинство учебных заведений сегодня используют экраны, которые излучают коротковолновой синий свет, особенно вредный для глаз детей и молодежи. Доска Huawei IdeaHub Board сертифицирована немецкой экспертной организацией TÜV. Она блокирует 60% синего света и предотвращает появление нежелательного желтого оттенка. Huawei IdeaHub Board применяет алгоритм автоматической коррекции цвета и качества изображения, обеспечивая на 70% высшую однородность цветов по сравнению с отраслевым стандартом, а также адаптируется к различным типам освещения.

«Huawei IdeaHub Board сочетает возможности функции smart writing, беспроводного проецирования и открытие приложений в единой интерактивной доске. Это первое в отрасли решение интеллектуального взаимодействия с защитой от синего света. Продукт обеспечивает интеллектуальное взаимодействие участников учебного процесса и способствует развитию образовательного процесса», — прокомментировал Пань Юн (Pan Yong), вице-президент департамента продаж решений и продуктов интеллектуальной визуализации и взаимодействия в Huawei.

Запуск Huawei IdeaHub Board, нового продукта для инклюзивного образования и интеллектуального взаимодействия

Huawei является ведущим мировым поставщиком ИКТ-решений. Компания работает с партнерами над разработкой первоклассных умных решений в сфере образования для международных образовательных учреждений. Производитель создает и внедряет умные устройства, конвергентные сети и образовательные приложения на базе облачной платформы. Благодаря технологическим инновациям Huawei помогает трансформировать сферу традиционного образования в ориентированную на учащихся модель с применением гибридного «онлайн+оффлайн» метода преподавания, улучшением образовательных условий, производительности, качества, а также эффективности управления кампусом.

С 24 до 26 марта Huawei проводила онлайн-конференцию по цифровой трансформации 2021, на которой исследовались возможности функционирования устойчивого инновационного цифрового мира с трех точек зрения: бизнеса, технологий и экосистем. Huawei поделилась собственным взглядом на процесс цифровой трансформации и представила бизнес-стратегии, программы развития талантов и экосистемы, которые ее поддерживают. Компания рассказала о методах, которые она применяла в последние годы в сферах государственного сектора, образования, транспорта, финансов, энергетики. Также Huawei продемонстрировала последние разработки в таких областях, как подключение, облачные технологии и искусственный интеллект.

Для получения подробной информации, пожалуйста, перейдите по ссылке: https://e.huawei.com/ua/products/cloud-communications/IdeaHubBoard.

О компании Huawei

Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в четырех основных областях (телекоммуникационные сети, ИТ, «умные» устройства и облачные сервисы), мы стремимся открыть цифровой мир, в котором все является интеллектуальным и взаимосвязанным, для каждого человека, дома и организации.

Комплексный портфель продуктов, решений и услуг Huawei является конкурентоспособным и безопасным. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами по экосистемам мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, стремимся расширять возможности людей, обогащать личную жизнь и способствуем внедрению инноваций в организациях всех форм и размеров.

Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, которая полностью принадлежит ее сотрудникам.

Инновации Huawei направлены на удовлетворение потребностей клиентов. Мы вкладываем значительные средства в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, которые продвигают мир вперед. В компании работают более 194 000 сотрудников в более чем 170 странах и регионах, которые обслуживают более чем 3 миллиарда людей во всем мире.

В Украине компания Huawei осуществляет свою деятельность с 2000 года. Стратегия социальной ответственности ХУАВЭЙ УКРАИНА охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие.

Узнайте больше на сайте: https://www.huawei.com/ua/.

Читайте новости компании в официальных источниках

Huawei Ukraine: https://www.huawei.com/ua/

Huawei Consumer Ukraine: https://consumer.huawei.com/ua/

Huawei Enterprise Ukraine: https://e.huawei.com/ua/

Huawei FusionSolar Ukraine: https://solar.huawei.com/ua

Huawei Global: http://www.huawei.com

Facebook

Huawei Ukraine https://www.facebook.com/huaweiukraine

Huawei Mobile UA https://www.facebook.com/HuaweimobileUA/

Huawei Enterprise https://www.facebook.com/HuaweiEnterprise

Huawei Global https://www.facebook.com/huawei/

Telegram

Huawei UA https://t.me/Huawei_Ukraine

Twitter

https://twitter.com/huawei_ukraine

Twitter Huawei FusionSolar:  https://twitter.com/HuaweiSolar

Linkedin: https://www.linkedin.com/showcase/huawei-fusionsolar

Контакты

Алина Севастюк, менеджер по связям с общественностью ХУАВЭЙ УКРАИНА (корпоративный PR), sevastiuk.alina@huawei.com, +380 95 462-82-82

Александра Терещук, специалист по связям с общественностью ХУАВЭЙ УКРАИНА, tereshchuk.oleksandra@huawei.com, +380 96 340-66-22