Huawei выпустила сетевое решение Digital Power Zero Carbon Network, призванное помочь операторам достичь «углеродной нейтральности»

На Всемирном мобильном конгрессе 2021 (MWC) в Шанхае Чжоу Таоюань (Zhou Taoyuan), вице-президент Huawei и президент направления Digital Power Product Line, представил решение Digital Power Zero Carbon Network. Оно призвано помочь операторам реализовать стратегию развертывания углеродно-нейтральных сетей и ускорить экологическое и устойчивое развитие во всем мире.

Ведущие страны мира берут на себя обязательства по достижению целей «углеродной нейтральности» до 2050 года.

«Сеть с нулевым уровнем выбросов углерода стала важной стратегической целью для ведущих мировых операторов», ― сказал Чжоу Таоюань. В контексте «углеродной нейтральности» в будущем возобновляемые источники энергии будут играть очень важную роль в энергетической отрасли. Глобальная сфера информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) потребляет все больше энергии. По оценкам, к 2030 году потребление электроэнергии в мире достигнет 5%. Декарбонизация и снижение энергопотребления ― два ключевых направления развития для операторов.

Чжоу Таоюань отметил, что решение Huawei Zero Carbon Network в сочетании с Intelligent Power Cloud поможет операторам перейти к модели экологического и устойчивого развития и решить внутренние и внешние проблемы.

Выступление Чжоу Таоюаня, вице-президента Huawei и президента направления Digital Power Product Line

Решение Huawei Zero Carbon Network включает упрощенную базовую станцию, упрощенное помещение для оборудования, упрощенный постоянный ток, а также чистую энергетику для всех.

Во-первых, упрощенная базовая станция предусматривает переход от базовой станции внутренней установки к базовой станции для установки под открытым небом, а потом ― к блейд-станции. Таким образом, происходит переход к шкафу, а затем к столбу и опоре освещения. Комплексное развертывание базовых станций на столбах и опорах позволяет снизить энергопотребление и сэкономить на счетах за электроэнергию и арендной плате.

Во-вторых, упрощенное помещение для оборудования в новых установках позволяет шкафам заменить здания. При расширении мощности отсутствующая необходимость в новом помещении, модернизации кабелей и новой системе кондиционирования позволяет сэкономить электроэнергию, пространство и затраты на инжиниринг.

Кроме того, упрощенные дата-центры позволяют переформировывать архитектуру и, благодаря полностью заводской и модульной конструкции, сократить срок внедрения на рынке (TTM) с 20 до 6 месяцев. Диагностическое обслуживание и улучшение эффективности достигается благодаря переходу к питанию на основе решений с высокой удельной мощностью, эффективностью и энергосбережением. Переформирование охлаждения достигается благодаря непрямому испарительному охлаждению и iCooling. По сравнению с традиционными решениями, энергоэффективность ЦОД (PUE) улучшается на 17%. Интеллектуальные решения по эксплуатации и обслуживанию используются для переформирования этих процессов, улучшения эффективности эксплуатации и техобслуживания на 35%.

В конце концов, чистая энергетика для всех позволяет зеленой энергии попадать на базовые станции, помещения, центры обработки данных. Это позволяет обеспечить доступ к солнечной энергетике во всех сценариях и достичь «зеленых» подключений и вычислений.

Эти четыре решения сочетаются с Intelligent Power Cloud, чтобы уменьшить расходы на энергопотребление и значительно улучшить энергоэффективность благодаря интеллектуальному питанию, сочетающему «источник-сеть-нагрузку-хранение».

Huawei Digital Power имеет значительный опыт в отрасли силовой электроники, информационно-телекоммуникационных и цифровых технологий, а также специализируется на генерации чистой энергии и эффективном энергопотреблении. Общее производство чистой энергии составляет 325 млрд кВт*ч, что позволяет сэкономить 10 млрд кВт*ч энергии. Это эквивалентно посадке 220 млн деревьев. «Наша цель и миссия ― сделать эффективный вклад в обеспечение «углеродной нейтральности» в мире», ― сказал Чжоу Таоюань. Сетевое решение Huawei Digital Power Zero Network поможет операторам стабильно развиваться и сокращать выбросы углерода, а также ускорить процесс достижения глобальной «углеродной нейтральности».

Мероприятие MWC Shanghai 2021 проходило с 23 по 25 февраля в Шанхае, Китай. Huawei представил свои продукты и решения на стендах E10, E50 и E90 в зале № 1 Шанхайского международного выставочного центра (SNIEC). Чтобы получить дополнительную информацию, пожалуйста, перейдите по ссылке:

https://carrier.huawei.com/en/events/mwcs2021.

О компании Huawei

Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в четырех основных областях (телекоммуникационные сети, ИТ, «умные» устройства и облачные сервисы), мы стремимся открыть цифровой мир, в котором все является интеллектуальным и взаимосвязанным, для каждого человека, дома и организации.

Комплексный портфель продуктов, решений и услуг Huawei является конкурентоспособным и безопасным. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами по экосистемам мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, стремимся расширять возможности людей, обогащать личную жизнь и способствуем внедрению инноваций в организациях всех форм и размеров.

Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, которая полностью принадлежит ее сотрудникам.

Инновации Huawei направлены на удовлетворение потребностей клиентов. Мы вкладываем значительные средства в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, которые продвигают мир вперед. В компании работают более 194 000 сотрудников в более чем 170 странах и регионах, которые обслуживают более чем 3 миллиарда людей во всем мире.

В Украине компания Huawei осуществляет свою деятельность с 2000 года. Стратегия социальной ответственности ХУАВЭЙ УКРАИНА охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие.

Узнайте больше на сайте: https://www.huawei.com/ua/.

Читайте новости компании в официальных источниках

Huawei Ukraine: https://www.huawei.com/ua/

Huawei Consumer Ukraine: https://consumer.huawei.com/ua/

Huawei Enterprise Ukraine: https://e.huawei.com/ua/

Huawei FusionSolar Ukraine: https://solar.huawei.com/ua

Huawei Global: http://www.huawei.com

Facebook

Huawei Ukraine https://www.facebook.com/huaweiukraine

Huawei Mobile UA https://www.facebook.com/HuaweimobileUA/

Huawei Enterprise https://www.facebook.com/HuaweiEnterprise

Huawei Global https://www.facebook.com/huawei/

Telegram

Huawei UA https://t.me/Huawei_Ukraine

Twitter

https://twitter.com/huawei_ukraine

Twitter Huawei FusionSolar:  https://twitter.com/HuaweiSolar

Linkedin: https://www.linkedin.com/showcase/huawei-fusionsolar

Контакты

Алина Севастюк, менеджер по связям с общественностью ХУАВЭЙ УКРАИНА (корпоративный PR), sevastiuk.alina@huawei.com, +380 95 462-82-82

Александра Терещук, специалист по связям с общественностью ХУАВЭЙ УКРАИНА, tereshchuk.oleksandra@huawei.com, +380 96 340-66-22