Всемирный саммит 5G: Детерминированное сетевое решение Huawei 5G MEC признано лучшей технологией для граничных вычислений

На Всемирном саммите 5G 2020 (5G World Summit), организованном компанией Informal Tech, детерминированное сетевое решение Huawei 5G MEC получило награду «Лучшая технология для граничных вычислений». Эта победа подтверждает статус Huawei как широко признанного игрока в отрасли в направлении инновационных 5G-технологий для граничных вычислений и коммерческой практики.

Все больше приложений в 5G-сфере ставят дифференцированные и детерминированные требования. Чтобы решить этот вопрос, Huawei представляет 5GDN. Компания предлагает клиентам предсказуемый и дифференцированный сервис благодаря виртуальным частным мобильным сетям, которые являются управляемыми, детерминированными и поддающимися проверке.

Решение 5G MEC — это ключ к 5GDN. Оно использует  высокопроизводительную гетерогенную вычислительную технику для динамического установления интеллектуальных соединений, чтобы удовлетворить дифференцированные и детерминированные требования вертикальных отраслей. Благодаря решению MEC операторы связи могут предоставлять широкий спектр новых бизнес-услуг на сетевой периферии и направлять цифровую трансформацию для создания нового увлекательного мира.

Для обеспечения оптимального качества обслуживания и исключительной надежности решения Huawei MEC применяет ряд передовых технологий. Например, платформа Huawei 5G MEC управляет трафиком на основе информации, такой как URL-адреса, расположение UE, номера портов-адресатов/IP-адреса в различных сценариях. Любая политика управления трафиком может быть адаптирована в соответствии с требованиями обслуживания. Решение MEC использует технологию сетевого взаимодействия со строгой синхронизацией времени (TSN), чтобы уменьшить задержку до не более 1 мс. Кроме этого, решение меняет алгоритмы сжатия в соответствии с условиями полосы пропускания в режиме реального времени, чтобы обеспечить обслуживание самого высокого уровня. Также применяются контейнеры с открытым кодом и повышенной безопасностью и многоканальная сеть C/U, что обеспечивает 99,999% доступность или выше.

Детализированные ультравысокопроизводительные гетерогенные возможности вычисления значительно улучшают эффективность обработки услуг. Решение Huawei 5G MEC совместимо с различными аппаратными платформами, в частности x86 и Arm, для обеспечения высокой производительности и улучшения интеграции при низком энергопотреблении. Плоскость пользователя программируемая и распределяет ресурсы в соответствии с типами потоков трафика. Для этого применяются возможности аппаратного ускорения, такие как GPU, NP и искусственный интеллект, в различных сценариях граничных услуг, чтобы достичь максимальной производительности обслуживания. Кроме того, функции площади пользователя интегрированы в устройство «все в одном», чтобы обеспечить применение возможностей технологии «включи и работай» (plug-and-play) и сократить срок развертывания сервиса.

Решение использует платформу с открытым кодом для быстрой интеграции приложений. Платформа Huawei MEC поддерживает интеграцию с приложениями третьих сторон без необходимости адаптации кода. Кроме того, онлайн-пакет с единым стеком удобно использовать для разработки приложений, а cLab открывает доступ к большому количеству производственных сред для расширенной интеграции и верификации. Благодаря расширенной поддержке клиенты отрасли могут просто и эффективно внедрять обслуживание.

Huawei и партнеры отрасли тщательно исследуют применение MEC и 5GDN в различных сферах. Они успешно провели различные выставки в каждой из отраслей, в которой работают, в частности презентации умного производства Haier,  Wonderland of Mountains and Rivers на выставке Beijing Expo, интеллектуального порта Яншань (Yangshan), а также умных сетей Южно-китайской электросети (China Southern Power Grid). Эти усилия значительно ускорили развитие 5G-приложений, улучшили опыт применения 5G-услуг, ускорили конвергенцию 5G и вертикальных отраслей, помогли предоставить лучшие услуги для различных отраслей.

Huawei будет продолжать увеличивать инвестиции в научно-исследовательскую деятельность в сфере 5G для дальнейших технических открытий. Компания также будет сотрудничать с отраслевыми организациями, операторами и партнерами для стимулирования развития MEC, новых бизнесов в сфере граничных вычислений и внедрения возможностей 5G во всех секторах экономики.

О компании Huawei

Huawei является ведущим мировым поставщиком инфраструктуры информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), а также интеллектуальных устройств. Создавая интегрированные решения в четырех основных областях (телекоммуникационные сети, ИТ, «умные» устройства и облачные сервисы), мы стремимся открыть цифровой мир, в котором все является интеллектуальным и взаимосвязанным, для каждого человека, дома и организации.

Комплексный портфель продуктов, решений и услуг Huawei является конкурентоспособным и безопасным. Благодаря открытому сотрудничеству с партнерами по экосистемам мы создаем долгосрочную ценность для наших клиентов, стремимся расширять возможности людей, обогащать личную жизнь и способствуем внедрению инноваций в организациях всех форм и размеров.

Компания Huawei основана в 1987 году. Это частная компания, которая полностью принадлежит ее сотрудникам.

Инновации Huawei направлены на удовлетворение потребностей клиентов. Мы вкладываем значительные средства в фундаментальные исследования, концентрируясь на технологических прорывах, которые продвигают мир вперед. В компании работают более 194 000 сотрудников в более чем 170 странах и регионах, которые обслуживают более чем 3 миллиарда людей во всем мире.

В Украине компания Huawei осуществляет свою деятельность с 2000 года. Стратегия социальной ответственности «ХУАВЭЙ УКРАИНА» охватывает четыре направления: образование, здравоохранение, защита окружающей среды, развитие.

Узнайте больше на сайте: https://www.huawei.com/ua/.

Читайте новости компании в официальных источниках

Huawei Ukraine: https://www.huawei.com/ua/

Huawei Consumer Ukraine: https://consumer.huawei.com/ua/

Huawei Enterprise Ukraine: https://e.huawei.com/ua/

Huawei Global: http://www.huawei.com

Facebook

Huawei Ukraine https://www.facebook.com/huaweiukraine

Huawei Mobile UA https://www.facebook.com/HuaweimobileUA/

Huawei Enterprise https://www.facebook.com/HuaweiEnterprise

Huawei Global https://www.facebook.com/huawei/

Huawei FusionSolar Ukraine https://www.facebook.com/HuaweiFusionSolarUkraine/

Telegram

Huawei UA https://t.me/Huawei_Ukraine

Twitter

https://twitter.com/huawei_ukraine

Контакты

Алина Севастюк, менеджер по связям с общественностью ХУАВЭЙ УКРАИНА  (корпоративный PR), sevastiuk.alina@huawei.com, +380 95 462-82-82

Александра Терещук, специалист по связям с общественностью ООО ХУАВЭЙ УКРАИНА, tereshchuk.oleksandra@huawei.com, +380 96 340-66-22