Боевики "ЛНР" не демонтировали, а только укрепили укрепления у Станицы Луганской - СММ ОБСЕ

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ показала, что террористическая организация "ЛНР" не демонтировала фортификационные сооружения у Станицы Луганской, зато установила новые укрепления. Об этом в Facebook сообщила Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонида Кучмы.

"СММ ОБСЕ констатировала: НВФ ОРЛО не выполнили взятых на себя обязательств по демонтажу фортификационных сооружений, зато установили на этом участке контейнер, вокруг которого находятся шины с песком, которые фактически стали еще одним фортификационным сооружением, установленным вопреки Рамочному решение ТКГ", - написала она по итогам видеоконференции ТКГ.

В то же время, ОБСЕ показала выполнения украинской стороной взятых на себя обязательств по разминированию и готовности начать ремонтно-восстановительные работы перехода.

Олифер добавила, что подготовительные работы для восстановления моста уже начаты, а украинские строители готовы восстанавливать мост круглосуточно, в режиме 24/7, для того, чтобы все работы были завершены до конца осени.

"Демонтаж на мосту фортификационных сооружений и флага квазигруппировок ОРЛО является необходимым условием для начала восстановления моста", - отметила она.