Боевики маскируют танки и находятся в районах вблизи линии соприкосновения - разведка

По данным разведки, боевики нарушают минские договоренности, а именно находятся в районах вблизи линии соприкосновения на расстояниях и маскируют боевые позиции. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Максим Праута, передает УНН.

"По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российско-оккупационные войска наращивают инженерное оборудование боевых позиций вдоль линии соприкосновения и вглубь временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях", - сказал Праута.

Отмечается, что при этом проводятся работы по маскировке боевых позиций танков, артиллерийских систем, в том числе РСЗО, которые в готовности к немедленному применению находятся в районах вблизи линии соприкосновения на расстояниях, меньших определенных минскими договоренностями об отводе тяжелого вооружения.

В Минобороны отмечают, что в тоже время российские пропагандисты активизировали распространения фейковых сообщений с обвинениями подразделений Объединенных сил в несоблюдении режима прекращения огня с целью дискредитации украинских воинов.