Боевики на Донбассе подорвались на собственной мине, обвинив в этом ВСУ - штаб ООС

В районе населенного пункта Новая Ласпа на временно оккупированной территории Донецкой области автомобиль оккупантов подорвался на мине, которую заложили и забыли о ее местонахождении сами боевики. Об этом сообщает пресс-служба штаба Операции объединенных.

По информации штаба ООС, противник использовал этот факт в ходе очередной попытки дискредитировать Объединенные силы, прибегнув к информационным манипуляциям.

"Фейкометы" из ОРДЛО пытаются скрыть собственные потери в результате неосторожного обращения с вооружением. Так, пропагандистский ресурс российских оккупантов "ДАН" опубликовал информацию о том, что с украинской стороны вроде обстреляли противотанковой управляемой ракетой санитарный автомобиль вооруженных формирований РФ, который ехал оказывать медицинскую помощь гражданским жителям. Традиционно для российской пропаганды акцент сделан на больного ребенка, которого якобы намеревались лечить "ополченцы". В сообщении отсутствуют материалы фото- или видеофиксации. В местности, где якобы произошло событие (около 300 метров до опорного пункта врага), уже давно не проживает гражданское население, тем более с детьми", - говорится в сообщении.

В частности, в штабе ООС отметили, что боевые действия на этом участке 31 октября не велись.