Лоукустер SkyUp почти на 7:00 задержал рейс из Барселоны в Запорожье и перепутал пассажиров двух городов

О неприятную ситуацию рассказала жительница Запорожья Алина Сирык, которая летела рейсом «Барселона-Запорожье» от компании SkyUp Airlines. Об этом сообщает Первый запорожский.

Рейс должен был отправляться 22 июня в 10:15 но авиакомпания еще ночью стала присылать письма о задержке рейса. Сначала пассажиров сообщили о том, что рейс задерживается на час, потом на 2:00, а после семи часов задержки никто не смог внятно объяснить растерянным пассажирам, что происходит и когда они наконец взлетят.

"Никто ничего не объяснял, телефон не брали, который указан на сайте. Мы в самолете, но веселый - они (компания) перепутали пассажиров двух самолетов Киев и Запорожье ... и начали нас катать целый час по посадочной полосе. Затем дозаправка топливом, затем меняем багаж, потом еще что-то", - пожаловалась Алина Сирык в сети Facebook.

Эту же ситуацию описывает еще одна пассажирка многострадального рейса Наталья Стан. Девушка рассказала, что после нескольких часов задержки рейса перепутали местами.

"Тех, кто летит в Запорожье посадили на самолет в Киев и обратно. Перед посадкой в ​​самолет билеты никто не проверял. В результате пассажиры нашего самолета поняли, что летят в Киев после объявления об этом стюартом перед самым взлетом. Киевлянам было веселее, кто-то из них не выдержал и вызвал полицию. Затем был долгий обмен чемоданами (багаж тоже погрузили не в тот самолет), катание нас по полосе, дозаправка самолетов", - поделилась Наталья.

В пресс-службе SkyUp Airlines отмечают, что рейс был задержан из-за позднего прибытия самолета.