На Донбассе боевики 30 раз нарушили "режим тишины": один украинский военный получил ранения

2 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 30 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстрелял позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, а также с применением БПЛА с подвесом для сброса гранатометных выстрелов. Кроме того, противник совершил обстрелы из миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе участка разведения сил и средств неподалеку Золотого.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 13 обстрелов позиций Объединенных сил вблизи Павлополя, Новотроицкого, Авдеевки, Водяного, Николаевки, Новогнатовки, Новогригорьевки и Верхнеторецкого.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 17 обстрелов позиций Объединенных сил неподалеку Крымского, Зайцево, Катериновки, Южного, Новолуганского, Золотого, Новгородского, Троицкого, Кряковки, Хутора Свободного и Луганского.

За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения.

Отмечается, что с начала текущих суток российские оккупанты 10 раз нарушили режим прекращения огня.