На Донбассе российские оккупанты расстреляли авто ВСУ: один военный погиб, четверо ранены

Сегодня, 1 марта, российские оккупанты в очередной раз нарушили режим прекращения огня и расстреляли из ПТРК автомобиль ВСУ, который отвозил на позиции продукты. Об этом сообщает пресс-центр операція Об'єднаних сил.

Во время подвоза продуктов к позициям украинских защитников вблизи населенного пункта Нижнетеплое, российские оккупанты заметили наш автомобиль и применили противотанковый ракетный комплекс.

Вследствие попадания противотанковой управляемой ракеты в кабину автомобиля один военнослужащий Объединенных сил погиб, двое наших защитников получили ранения, а еще двое - боевое поражения. Всех раненых и пораженных украинских военнослужащих оперативно доставили в стационарных медицинских учреждений и оказали квалифицированную медицинскую помощь.

Учитывая, что расстояние до украинских военных составляла около 3500 метров, вполне вероятно, что прицельный огонь на поражение по нему вел подготовленный оператор-наводчик ПТРК вооруженных сил Российской Федерации, а не спеша обученная вчерашняя гражданский человек.