На Донбассе снайпер ДНР застрелил украинского воина, прикрываясь ребенком

Военнослужащие ВСУ сообщили, что на позиции снайпера террористической ДНР, который 17 декабря застрелил старшего солдата 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей зимнего похода Василия Лисицына, заметили ребенка. Об этом передает пресс-служба 28-й ОМБр.

Как сообщается, незадолго до рокового выстрела на позиции снайпера разведка бригады зафиксировала ребенка. Фото опубликовали в группе 28-й ОМБр в Facebook.

"Да, вам не показалось. На фото - ребенок. Маленькая девочка играет, пока вражеский снайпер работает. Знает ли противник, что мы не сделаем ни одного выстрела, пока, даже теоретически, ребенок может быть подвергнутых опасности? Очевидно, да", - говорится в сообщении.

Военнослужащие подчеркнули, что враг пользуется присутствием детей на передовых позициях.

"Сложно найти слова, чтобы хоть как-то охарактеризовать такую ​​коварную тактику. Ребенок на позиции. Это нельзя понять, нельзя оправдать, нельзя простить. Вот, это оно - истинное лицо врага. Лицо, что скрывается за крохотной детской спиной", - отметили в 28-й ОМБр.

Напомним, 17 декабря в зоне боевых действий на Донбассе погиб военнослужащий. Им оказался старший солдат 28-й ОМБр Василий Лисицын.