На Донбассе возросло количество вражеских обстрелов: один военный погиб, еще один ранен

За прошедшие сутки, 5 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 21 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Противник обстреливал позиции подразделений объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения и из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 16 обстрелов позиций Объединенных сил неподалеку Талаковки, Новогнатовки, Водяного, Лебединского, Новотроицкого, Верхнеторецкго, Авдеевки, Павлополя и вблизи Пищевика.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 5 обстрелов позиций Объединенных сил в районе Зайцево, Южного, Золотого и Новгородского.

За минувшие сутки в результате вражеского обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил погиб, еще один украинский боец получил ранения.

С начала текущих суток боевики дважды нарушили режим прекращения огня в районе Павлополя и Водяного с применением минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия.