На пункте пропуска «Станица Луганская» заработал временный мост

Подготовительные работы по восстановлению разрушенной части моста и строительство временного деревянного моста на контрольно-пропускном пункте «Станица Луганская» завершили. Об этом сообщает украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, передает пресс-центр штаба ООС.

"Сегодня был введен в эксплуатацию временный обходной мостик, который позволит гражданам без осложнений осуществлять перемещение", - говорится в сообщении.

В Центре контроля ометили, что обходной мост будет работать, пока будут ремонтировать разрушенную часть основного моста.

Строители начали работы по ремонту основного моста через реку Северский Донец. Временный мост обещали открыть до 11 октября, но строительство завершили на неделю раньше.

"В течение следующих дней строители продолжат работы, непосредственно, на разрушенном участке моста: будет осуществлен демонтаж разрушенной части моста и деревянных трапов, и т.д.", - добавляется в сообщении.