Оккупанты в ОРДЛО готовятся к совместным с РФ военных учений

На фоне разведения войск российско-оккупационные войска и ее наемники готовятся к проведению военных учений во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"На фоне процессов разведения войск российская оккупационная власть в ОРДЛО объявила о проведении совместных учений с привлечением как оккупационных администраций, так и подразделений российско-оккупационных войск и других незаконных вооруженных формирований", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках учений осуществляется развертывание полевых пунктов управления оккупационных войск и вывод на полигоны подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ для отработки практических действий на местности.

В то же время военные комиссариаты оккупационных администраций в адрес предприятий рассылают повестки о призыве рабочих на военные сборы.

"Контроль за подготовкой и проведением учений осуществляется представителями штаба Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ", - сообщили в ведомстве.