Под Луганским оккупанты из гранатометов обстреляли позиции ВСУ

С начала суток в зоне проведения операции Объединенных сил зафиксирован один вражеский обстрел украинских позиций вблизи населенного пункта Луганское. Об этом рассказал на брифинге пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк.

"Сегодня, 23 июля, враг один раз применял оружие по нашим позициям. С 08.50 по направлению от оккупированного села Нижнее Лозовое противник в течение 10 минут вел прицельный обстрел из гранатометов и стрелкового оружия по нашим защитникам населенного пункта Луганское", - сказал Гуцуляк.

По его словам, потерь среди украинских воинов вследствие враждебного обстрела нет. Огонь наши военные не открывали, неукоснительно соблюдая всеобъемлющего «режима тишины».

Гуцуляк напомнил, что во исполнение решения, принятого в Минске во время заседания Трехсторонней контактной группы, с 00 часов 01 минут по киевскому времени 21 июля 2019 вдоль всей линии разграничения в районе проведения ООС в Донецкой и Луганской областях установлен «режим тишины», что предусматривает обоюдное прекращение ведения огня из всех видов вооружения.