Разведение войск в Золотом сорвано из-за обстрелов боевиков - штаб

13 октября, враг совершил обстрелы вблизи населенных пунктов Новолуганское, Пески, Павлополь, применив запрещенные Минскими соглашениями минометы калибра 120 мм (7 мин) и минометы калибра 82 мм (22 мины). Об этом сообщил пресс-центр штаба Опрпеации объединенных сил.

Также, незаконные вооруженные формирования РФ, имитируя до этого готовность провести разведение сил и средств, вчера коварно совершили обстрел из гранатометов различных систем на участке разведения №2 (Золотое 4).

"Такое циничное поведение свидетельствует о заинтересованности оккупантов в дальнейшем обострении конфликта. Напомним, что Минскими договоренностями определено, что разведение сил и средств может быть осуществлено только после соблюдения режима прекращения огня в течение семи суток", - подчеркнули в штабе.

В ООС сообщили, что украинской стороной приняты все необходимые меры, и отвод сил и средств не ослабит оборонительные возможности украинских подразделений на определенном участке, а власть, ни в коем случае не оставит местное население без внимания, поскольку все мероприятия проводятся с одной целью - обезопасить людей.