Зеленский на Луганщине пообщался с "учителями" несуществующей школы

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Золотое Луганской области пообщался с "учителями", которые в 2014 году попали на одно фото с боевиками. Об этом в Facebook написал пользователь Юрий Колесников.

"Два исторических фото "учителей Луганщины". К гражданочкам в розовом еще могут быть вопросы, но в черном – тот же. И, да, Владимир Зеленский, вы — ЛОХ. Причем полный и неизлечимый", - написал он.

Гарант провел на Донбассе два дня и успел пообщаться с учителями школы, которая, как утверждают пользователи социальных сетей, не существует. По имеющейся информации, учителя несуществующей школы попросили Владимира Зеленского отвести войска с Донбасса. О том, что такой школы в Золотом уже нет и сами учителя в 2014 звали Путина и агитировали за Россию, написал в Twitter пользователь с ником Himikus.

"Зеленский пообщался с "учителями" несуществующей школы и те его попросили отвести ВСУ из Донбасса. Как уже этот бл@дский цирк задолбал! Актер, играющий роль президента решает нашу судьбу, судьбу страны с актерами, играющими роль учителей", - написал в подписи к опубликованным снимкам пользователь сети.

То, что школа уже не существует подтвердил в Twitter другой пользователь dneprlena.

"Вижу, что школа Золотовская ООШ I-II ступеней №7 ликвидирована. Тип реорганизации – присоединение. Понимаю, что школу к кому-то присоединили. Ликвидатор Донцова Марина Анатольевна. Ее декларация Луганская обл, Попаснянская РГА, нач. отдела образования, подана 28.03.2019", - отмечает пользователь.

Также пользователь с ником Faberum привел в Twitter извлечение из Единого госреестра регистрации предприятий и предпринимателей, где есть соответствующая запись.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл на позиции украинских добровольцев в районе населенного пункта Золотое, где должно состояться разведение сил и средств.